• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года в экономику Харьковской области вложено 145,7 млн. долл. прямых иностранных инвестиций

    Опубликовано: 2005-10-28 14:29:00
    С начала года в экономику Харьковской области вложено 145,7 млн. долл. прямых иностранных инвестиций.
     
    Как сообщили в Главном управлении внешнеэкономических отношений и евроинтеграции Харьковской областной государственной администрации, это на 29,5% превышает показатели предыдущего года. Кроме того, состоялся переход к портфельным инвестициям: украинскими партнерами выкуплены пакеты инвестиций (переход права собственности) на сумму 21,56 млн. дол.
     
    По данным управления, в период с 24 до 27 октября зарегистрировано четыре иностранные инвестиции на общую сумму 5 млн. 621,8 тыс. дол., из них 1 млн. 426,3 тыс. долл. внесены фирмой "Кроно–Инвест" (Республика Польша) в виде деревообрабатывающего оборудования в ООО "Кроно–Инвест Харьков"; 31,1 тыс. дол. - ООО "Тен Эльсен" (Германия) в виде оборудования для птицеводства в ООО "Торговый дом "Богодуховская птицефабрика"; 3 млн. 564,4 тыс. дол. - компанией "Дарленд Системс лимитед" (Великобритания) в виде валюты в ООО "Торговый дом "Надежда"; 600 тыс. дол. - компанией "WTB Indastrial Investments" (Великобритания) в виде валюты в ООО "Проммаш инвест" (сфера деятельности – строительство).
     
    Такая тенденция, считают в управлении, свидетельствует о наличии всех предпосылок для достижения запланированного прироста иностранных инвестиций в текущем году в размере 186,7 млн. дол.
     
    Справка. Прямые иностранные инвестиции, вложенные в экономику Харьковской области на протяжении всего 2004 года, составляли 112,45 млн. дол.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.