• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан оргкомитет по празднованию первой годовщины трагических событий февраля 2014 года

    Опубликовано: 2015-01-20 15:35:54

    «Мы создали организационный комитет по празднованию первой годовщины трагических событий февраля 2014 года, всех важных дат Евромайдана и памяти погибших Героев Небесной Сотни», — сообщил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре заслуженный артист Украины, экс-министр культуры Украины Евгений Нищук.

    Господин Нищук отметил, что в оргкомитет могут приобщаться все желающие — общественные активисты, волонтеры. «В Оргкомитете не будет лидеров политических сил, лидеров фракций и чиновников. Возможно лишь несколько народных депутатов, которые были активными участниками прошлогодних событий», — добавил экс-министр.

    «Евромайдан показал консолидацию всего украинского народа, что нашло продолжение во время событий в Крыму и на востоке Украины», — заявила Тамила Ташева, основатель и координатор общественного движения Крым-SOS. Она отметила, что в рамках мероприятий, посвященных событиям прошлой зимы, планируется организация фотовыставки, посвященной переселенцам из Крыма и востока Украины.

    Евгений Нищук обратился к местной власти городов, где в феврале прошлого года были самые большие противостояния, с предложением празднования годовщины событий. «Это может быть флэш-моб или что-то другое. Но это должно стать напоминанием для власти о том, что многие остаются безнаказанными», — добавил господин Нищук.

    Зарегистрироваться членом организационного комитета можно по телефону +38 050 157 81 59 (горячая линия Украинский кризисного медиа-центра).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.