• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продолжение пенсионной реформы

    Опубликовано: 2005-10-28 14:11:00
    В ближайшее время вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко планирует провести совещание по вопросам продолжения пенсионной реформы.
      
    “Это будет очень квалифицированный разговор экспертов, консультантов и сотрудников государственных учреждений и Пенсионного фонда. И только после этого какие-то публичные рецепты будут предложены правительству и обществу”, - сказал вице-премьер.
     
    В.Кириленко отметил, что на сегодняшний день в Украине работает фактически только солидарный уровень пенсионного обеспечения, а накопительная и страховая системы практически не функционируют.
     
    При этом вице-премьер отметил, что для нормального внедрения накопительной системы пенсионного обеспечения необходимо обеспечить самофинансирование Пенсионного фонда, а на 2006 год дефицит бюджета фонда составляет около 11 млрд. грн. В связи с этим В.Кириленко отметил, что полностью перейти к бездефицитному бюджету Пенсионного фонда удастся не раньше, чем за 3 года.
     
     Вице-премьер также выразил сомнения, что к началу второго полугодия 2006 года удастся начать серьезные реформы в пенсионной сфере.
     
    “Парламентская кампания не дает возможности очень серьезно рассчитывать на обстоятельную и результативную дискуссию. Рецепты это правительство наработает, внедряться они будут, наверное, уже со второй половины следующего года”, - сказал В.Кириленко.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.