• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление пластификаторов в мире достигло 5 млн. тонн

    Опубликовано: 2005-10-28 11:54:00
    Недавно аналитическая фирма CERESANA опубликовала исследование состояния мирового рынка пластификаторов. В отчете констатируется, что ежегодно в мире используется около 5 млн. тонн пластификаторов различного назначения общей стоимостью более 7 млрд. евро. Производство и потребление этих материалов постоянно растет. Причем темпы роста в Китае и Индии значительно опережают средние по отрасли, в то время как в Европе и в США производство и потребление этих материалов перестали расти и останутся практически неизменными до 2010 года. В последнее время наблюдаются существенные изменения в структуре потребления различных типов пластификаторов.
     
    Некоторые из этих продуктов считаются вредными для окружающей среды и здоровья. В связи с этим Европейский Союз недавно запретил использование 6 пластификаторов на основе фталатов при изготовлении игрушек.
     
    RCCnews.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.