• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уникальная производственная линия в Магнитогорске

    Опубликовано: 2005-10-28 11:39:00
    На Магнитогорском калибровочном заводе, входящем в метизный дивизион ОАО "Магниторский металлургический комбинат" (Россия), до конца года будет запущена в эксплуатацию уникальная для России автоматизированная линия вибрационного травления катанки. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК".
     
    Подготовительные работы по замене травильного оборудования в сталепроволочно-канатном цехе завода начались несколько лет назад. Екатеринбургские машиностроители разработали и начали изготовление оборудования новой линии. Завершить проект помешали объективные причины: в годы экономического кризиса екатеринбургская компания развалилась, а для магнитогорских калибровщиков наступили тяжелые времена спада производства и свертывания всех инвестиционных программ. С вхождением завода в группу предприятий ОАО "ММК" радикально улучшилось обеспечение завода металлопрокатом, что позволило в течение одного года в 3 раза увеличить объемы производства продукции. В этой ситуации вопрос технического перевооружения и модернизации производственных мощностей стал весьма актуальным. К тому же, это необходимое условие для успешной конкуренции на рынке металлоизделий.
     
    Специалисты сходятся во мнении, что линия уникальна по своим техническим характеристикам. Подобного оборудования в России нет. В отличие от традиционной технологии травления садочным способом, новая линия полностью автоматизирована, что позволяет исключить ручной труд и четко выдерживать режимы травления.
    Стоимость проекта - 33, 8 млн. руб., производительность - 45 тыс. тонн в год.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.