• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 способов быть хорошей мамой

    Опубликовано: 2015-01-24 18:24:33

    Интересное положение – это повод задуматься об очень многом. Женщина перебирает в своей голове кучу идей, у нее возникает уйма вопросов, как только она узнает, что беременна. Выбор имени – скорее простая задача, потому что все мы чуть ли не с детства мечтаем назвать своего ребенка определенным именем. Зато вопрос: «справлюсь ли я, буду ли хорошей мамой» очень тревожит.


    Итак, что нужно знать и делать, чтобы стать самой хорошей мамой? Вот вам советы, чисто практические.
    1. Где набраться опыта?


    Если рядом есть подруги, уже испытавшие радость от рождения малыша, - это прекрасно. Если же вы первопроходец, тогда кроме собственной мамы поможет интернет. Конечно, полностью полагаться на него не стоит, но почитать и посмотреть, да послушать вполне можно. Существует огромное количество площадок для таких, как вы счастливчиков. Там делятся опытом, дают полезные советы, учат. Это пригодится. Вы сможете узнать информацию, как говорится, на сто лет вперед. Даже такие вопросы, как выбор пустышки или приучение к горшку, уже будут известны.


    Есть также в продаже замечательные книги, в которых собрано максимум информации о родах, расписанных по неделям, о развитии малыша, о том, что брать в роддом, что есть и пить и т.п.
    Словом, если вы вооружены знаниями, вы увереннее себя чувствуете.
    2. Беременность – чудное время.
    Это удивительный период в жизни каждой женщины. Сколько будет воспоминаний, восторгов. Конечно, жизнь изменится коренным образом, но только в лучшую сторону. Вам необходимо настроится чисто психологически. Положительные эмоции – это самое важное. Наверняка, вы видели передачи, где женщины, испытывающие трудности с рождением ребенка, вынашиванием и т.п., рассказывали, что им помог настрой. Самовнушение, что все будет хорошо, все пройдет как надо, позволит вам не бояться. Не забивайте себе голову страхами: «Ой, я не выдержу, ой, рожать так больно, ой я не знаю, как обращаться с малышом». Все это глупости и предрассудки.
    Беременность естественна для женщины. С малышом справится любая мама, которая знает, что делать и хочет сделать своему ребенку хорошо. Рожать совершенно не больно, главное – правильно дышать. Дышать нужно между схваток, так учащенно, как говорят акушеры, которые хлопочут возле вас. Это чистая правда. Такое дыхание действительно помогает: справиться с болью, быстрее родить, расслабиться.
    3. Питание для мамы.
    Хорошая мама будет питаться только натуральными продуктами, но не будет переедать! Есть за двоих – это не значит, класть в тарелку в два раза больше. Качество пищи и частота ее приемов увеличиваются, но не порции. Не забывайте про витамины. В идеале пить их нужно еще до зачатия, но если радость пришла «внезапно», но обязательно включайте витамины в свое питание.
    Забудьте про свои предпочтения в еде. Любите шоколад и пиво – забудьте, потом наверстаете. Питайтесь разнообразно и со вкусом, приучайте малыша есть все полезное. Он получит от вас те же правильные привычке в еде.
    4. Календарь беременной.
    Очень полезная вещь. Вместе с календарем можете завести дневник. Записывайте туда каждый день свои переживания, события. В интернете можно найти календарь, где расписаны все периоды беременности. Вы будете знать досконально, что происходит с ребенком в тот или иной период. Ведь в утробе малыш не только шевелится, но и улыбается, и открывает глазки и ротик, словом, живет!
    5. Общение с малышом.
    Хорошая мама будет воспитывать своего ребенка еще с утробы. Хотя философы утверждают, что воспитывать его нужно еще до зачатия. Да, наши мысли материальны, поэтому смысл думать, каким будет малыш, как его обучать и т.д., есть. Разговоры действительно успокаивают ребенка и заставляют как бы затихать. Поверьте, слушает он очень внимательно. Подключите к этому процессу и папу. Пусть ваше чадо узнает, как звучит и папин голос.
    6. Анализы, справки, врачи.
    Посещение врача в женской консультации – важный момент. Контроль протекания беременности должен осуществлять специалист. Вовремя сдавайте все анализы, проходите УЗИ и ходите на прием. К этому нужно просто привыкнуть. Хотя и очень, порой, трудно и не хочется вставать с утра и идти на пустой желудок сдавать кровь. Это нужно не вам, а малышу!
    7. Выбор роддома.
    Всю беременность мамы думают об этом. С введением родовых сертификатов стало проще, и лечь можно в тот роддом, который нравится, если он государственный. Определиться с выбором помогут только отзывы «бывалых» и личное посещение роддома. У вас есть 9 месяцев, что выбрать. Ориентируйтесь на те услуги, которые оказывает роддом. И помните, хорошие специалисты работают не только в частных клиниках. Гос учреждения тоже могут похвастаться ими.
    8. Расходы на малыша.
    Глаза разбегаются, когда заходишь в детский магазин! Выбор поражает, а цены и того хуже. Поверьте, не все эти мелочи нужны вам. А главное, столько вещей для малыша вам не понадобится. Если есть возможность купить новую коляску и кроватку, покупайте. Для экономии, купите подержанную в хорошем состоянии. Малышу все равно, сколько она стоит, главное, что она есть. А сэкономленные деньги будет куда потратить. Подгузники, питание и т.п. В целом, бюджет, а точнее расходная его часть, во время беременности и после родов увеличится. Поэтому не пренебрегайте пособиями, которые дает наше государство. Оформляйте!
    Если все упростить, то вывод можно сделать один: хорошей мамой будет та, кто любит своего малыша и готова ради него на все!

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.