• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нельзя говорить детям

    Опубликовано: 2015-01-24 12:44:38

    Родители очень часто не следят за своими высказываниями в сторону родных детей. Потом их обуревает удивление: почему он или она вырос (выросла) таким (такой)? Вы сами «делаете» своих детей робкими, глупыми, несчастными. Есть определенные запреты, которые нужно выполнять, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Нельзя говорить о своей не любви к ребенку. Очень быстро ваше чадо поймет, что он не нужен, даже если вы просто ему сказали: «не люблю тебя, когда ты непослушный». Это табу. Указывайте на поступок, а не на ребенка. «Я не люблю детей, которые не слушаются» или «не люблю такое поведение».
    2. Одиночество. Родители, не задумываясь, программируют одиночество, неуверенность в себе, отсутствие веры в добро, если говорят: «будешь непослушным, мы уйдем».


    3. Не нужен даже Бабе-Яге. Если ваш малыш боится сказочного героя, а вы ему говорите в попытке успокоить, что он ему не нужен, вы создаете все условия для чувства неуверенности в себе. Ребенок никогда уже не будет считать себ успешным и умным.


    4. И свинья захрюкает. Постоянное указывание детям на их неряшливость, жадность или непослушание в грубой формы: «ты грязнуля, ты жадина» и т.п. рано или поздно сделают свое дело. Ребенок поверит, что он грязнуля. Поведение будет соответствующее. Еще раз, критикуйте поступки.
    5. Чрезмерная забота. «Ты не сможешь, дай я, ты сломаешь». Фразы подобного рода прямой путь к неудачам во взрослой жизни.
    6. Не личный пример. «Катя – умничка, а ты неряха». Ох, как чувствительны дети к таким заявлениям. Ревность, нездоровое соперничество возникает в их головках.
    7. Родителям все равно. Когда вы безразличны к поступкам и желаниям своих детей, ниточка между вами и ребенком становится все тоньше. Со временем вы ее потеряете. Не удивляйтесь потом, что все, что вам было все равно, ребенок будет делать.
    И еще несколько «нельзя». Не называйте ваших малышей глупыми словами, типа «ты мой глупыш». Не критикуйте их друзей, учителей, а также своего супруга (супругу) при детях. Не ставьте фразы в противоположный смысл. Логика у детей до 9 лет не появляется, а говоря им «молодец!» в ситуации, когда ребенок шалит и шкодит, вы даете ему понять, что он сделал что-то хорошо.
    Было бы отлично, если родители сели и записали, что и как они говорят своему ребенку или детям. Вот было бы удивительно! Ведь большинство слов они произносят уже на автомате.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.