• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредитный рейтинг АКБ "Аркада" подтвержден на уровне "uaA"

    Опубликовано: 2005-10-28 10:38:00
    Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" 27 октября подтвердило АКБ "Аркада" (Киев) долгосрочный кредитный рейтинг на уровне "uaA" по украинской национальной шкале и краткосрочный рейтинг - на уровне "uaK2+". Прогноз рейтинга – стабильный. Об этом сообщили в агентстве "Кредит-Рейтинг".
     
    По данным агентства, долгосрочный кредитный рейтинг "uaA" отражает высокую способность АКБ "Аркада" исполнять свои долговые обязательства в условиях украинского финансового рынка, хотя такой заемщик более подвержен воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем заемщики с более высокими рейтингами "uaAAA" и "uaAA".
     
    При подтверждении кредитного рейтинга АКБ "Аркада" было учтено, что на протяжении второго квартала 2005 года банк демонстрировал темпы прироста активов, превышающие средние по банковской системе. Активы банка по состоянию на 1 июля 2005 года составили 451,1 млн. грн. Существенно улучшились показатели обеспеченности банка собственным капиталом: с 18,8% до 23,5% (в среднем показатель украинских банков составляет 12,4%). Это стало возможным благодаря внесению акционерами 30 млн. гривень, которые сейчас учитываются как неуплаченный уставный капитал.
     
    Динамика расходов на нынешнем этапе несколько превышает рост доходов банка. По состоянию на 1 июля, прибыль АКБ "Аркада" составила более 7 млн. грн., что поддерживает показатели рентабельности учреждения на очень высоком уровне (1,56% против 0,54% в среднем по банкам Украины по итогам полугодия).
     
    Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило уровень финансовой устойчивости банка, выраженный присвоенным ранее кредитным рейтингом на основе анализа предоставленных банком отчетных данных за второй квартал 2005 года и мониторинга другой доступной информации.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.