• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иван Сахань отмечает позитивные изменения в социальной политике западного региона Украины

    Опубликовано: 2005-10-28 09:24:00
    Министр труда и социальной политики Украины Иван Сахань отмечает позитивные изменения в социальной политике западного региона Украины.
     
    Об этом он сказал сегодня во время совещания во Львовской облгосадминистрации с
    заместителями глав ОГА и начальниками управлений труда западного региона.
     
    "Состояние дел в социальной политике западного региона мы можем оценивать положительно, но это не дает нам оснований для самоуспокоения" – отметил Сахань.
     
    "Позитивные изменения есть во всех направлениях. Сделано немало, а поэтому можем утверждать, что сегодня реально растут доходы населения, реальные пенсия и зарплата. Есть позитивные тенденции на рынке труда, в частности, относительно занятости населения, снижения уровня безработицы, повысилась активность граждан на рынке труда. Мы сегодня имели возможность убедиться в том, что совершенствуются формы и методы работы социальных учреждений, статистические показатели западного региона в соцсферы – позитивные", – заявил Сахань.
     
    По словам министра, его больше всего беспокоит то, что "сегодня социальные трансферты в общих доходах граждан Украины впервые за последние годы превысили доходы от труда (от зарплаты)".
     
    Что касается создания новых рабочих мест, то они, по словам министра, не во всех западных областях адекватно отобразились на росте занятости населения. Так, в Волынской и Львовской областях в I полугодии 2005 года было создано, соответственно, 9,5 тыс. и 18,5 тыс. новых рабочих мест, в то же время численность занятого населения уменьшилась на 6,9 тыс. и 13,5 тыс. 
     
    Деловая неделя
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.