• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть незначительно повысились

    Опубликовано: 2005-10-28 09:21:00
    Котировки фьючерсов на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ в четверг немного повысились, так как продажи, наблюдавшиеся в начале дня, сменились покупками в конце сессии, сообщает Dow Jones.
     
    Данные, согласно которым объем запасов природного газа вырос за неделю более значительно, чем ожидалось, спровоцировали активные продажи фьючерсов на энергоносители в начале сессии. Тем не менее, ключевые уровни поддержки устояли, что побудило трейдеров закрывать короткие позиции в конце сессии.
     
    По словам экспертов, ключевым уровнем поддержки для сырой нефти является отметка 60 долл., для топочного мазута – 1,80 долл., а для бензина - 1,56 долл.
     
    Котировки декабрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть на NYMEX на момент закрытия выросли на 43 цента - до 61,09 долл. за баррель. В течение дня фьючерсы торговались в диапазоне 60,25-61,50 долл.
     
    Ноябрьские фьючерсы на топочный мазут в четверг подешевели на 0,22 цента - до 1,8539 долл. за галлон. Котировки ноябрьских фьючерсов на бензин выросли на 0,81 цента - до 1,5926 долл. за галлон.
    Объем торгов по сырой нефти был небольшим.
     
    Аналитики считают, что покупки, наблюдавшиеся в конце дня, возможно, были отчасти обусловлены зарождением в Карибском море нового тропического шторма.
     
    Тропический шторм "Бета" усилился в четверг во второй половине дня, и, по мнению Национального центра предупреждения об ураганах, он может стать ураганом позднее - в четверг или в пятницу.

    По мнению экспертов, "Бета" пока не является фактором, серьезно влияющим на рынок, но, учитывая, через что пришлось пройти, любой шторм является фактором поддержки.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.