• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Губернатор Винницкой области создал рабочие группы для легализации теневой занятости

    Опубликовано: 2005-10-28 09:11:00
    Председатель Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский создал рабочие группы для легализации теневой занятости.
    Об этом говорится в распоряжении председателя Винницкой облгосадминистрации.
    Винницкий губернатор распорядился создать рабочие группы под руководством заместителей председателей райгосадминистраций и мэров городов, в состав которых должны войти руководители и специалисты налоговых инспекций, территориальной государственной инспекции труда, районных управлений Пенсионного фонда, районных управлений ветеринарной медицины, районных санитарно-эпидемиологических станций, райотделов при УМВД, районных и городских объединений организаций работодателей, базовых центров занятости.

    Рабочие группы проведут инвентаризацию состояния торговых мест на всех рынках области и подадут в налоговые органы реестр лиц, с которыми заключены договоры аренды, а также проверят целевое использование торговых мест предпринимателями и проверят субъекты хозяйствования, в которых количество торговых мест превышает количество зарегистрированных наемных рабочих.

    Рабочие группы проведут мониторинг рекламных объявлений в средствах массовой информации о предоставлении услуг по перевозке грузов и пассажиров, выполнении ремонтных и строительных работ и другие, а также проверят наличие у граждан, которые предоставляют данные услуги, лицензий, разрешений, трудовых договоров с наемными рабочими и документальным подтверждением уплаты налогов.
    Сотрудники рабочих групп проведут анализ соответствия объемов выполненных работ количества работников на предприятиях автотранспорта, торговли, предоставления услуг, общественного питания и строительных предприятий с учетом производственных норм.

    Рабочие группы также намерены выявить работающих сотрудников без оформления трудовых отношений и сверить данные с базой данных незанятых граждан, зарегистрированных в центрах занятости. Сотрудники рабочих групп проверят выплату заработной платы работникам с целью выявить факты сокрытия доходов от налогообложения, ведения "двойной" бухгалтерии, выплаты зарплаты за счет теневых средств. В случае установления фактов нарушения законодательства Рабочая группа будет инициировать возбуждение уголовных дел и привлечение к ответственности виновных.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.