• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарственные средства: прием лекарств по правилам

    Опубликовано: 2015-01-15 22:44:58

    Очень часто нам назначают лекарства, хотя иногда их успешно можно заменить точечным массажем, физиотерапией или прогулкой, которая избавит от головной боли лучше любых обезболивающих, к тому же без побочных эффектов.
    Лекарственные препараты. Как принимать правильно?


    Нужно помнить, что лечить надо не болезнь, а конкретного человека, потому что действие препарата и его переносимость сугубо индивидуальны. Есть особенности обмена веществ у мужчин и женщин. Первым, а также людям с лишним весом часто нужны более высокие дозы лекарственных препаратов, меньшая доза нужна подросткам и пожилым людям. У пожилых обычно не одна, а несколько болезней, им нужно подбирать препараты комбинированного действия. Кстати, у них больше побочных действий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нужно помнить, что некоторые лекарства начинают действовать не сразу, а только когда в организме их накопится достаточное количество, поэтому не нужно ждать быстрого эффекта и прекращать прием лекарств. Необходимо читать указания на вкладыше препарата и принимать лекарства в соответствии с ними, иначе иногда их эффективность существенно снижается.

    Существуют лекарства, которые вместе с пищей образуют труднорастворимые комплексы. Так, например, кальций, принятый во время еды или после, образует с пищей нерастворимые осадки, поэтому прием кальция будет бесполезен. Вот почему основную массу лекарств рекомендуется принимать за 30 минут до еды, но есть лекарства, которые принимаются во время еды. Нужно узнавать у врача, фармацевта или из инструкции к препарату время приема лекарств.

    Нужно обращать внимание и на совместимость лекарств, поэтому неразумно глотать сразу несколько таблеток разного вида – пользы точно не будет никакой.

    Лекарства-аналоги и лекарства-синонимы (дженерики)
    Помните, что есть лекарства-аналоги, которые используются для лечения одного и того же заболевания, но содержат разные компоненты, воздействия которых на организм человека схожи, а противопоказания и побочные действия могут быть разными.

    Также существуют лекарства-синонимы или дженерики. Когда истекает срок патента какого-либо популярного препарата, его начинают выпускать многие другие фирмы. Они дают лекарству свои названия – это и есть синонимы (дженерики). Дженерики могут отличаться по качеству и они обычно дешевле оригинала. Обязательно интересуйтесь в аптеке, что вам предлагают (оригинал, аналог или дженерик), узнавайте и международное название препарата, особенно это нужно, если вы принимаете его длительное время.


    Биологически-активные добавки (БАД)
    В наше время некоторые лекарственные препараты активно рекламируются, но не нужно верить всем рекламам, особенно это касается БАДов, потому что не все биодобавки полезны людям. Поэтому будьте разумны и приобретайте те препараты, эффективность которых медицински доказана.

    Лекарственные растения
    А теперь давайте немного поговорим о лекарственных растениях. В первую очередь, не ленитесь собирать лекарственные растения сами, потому что они наиболее натуральны и полезны.

    У некоторых людей повышенная чувствительность к лекарственным растениям. Знайте, свежевыжатый сок свеклы может вызвать спазм кровеносных сосудов, поэтому пить его надо, когда он постоит 2-3 часа; чабрец нельзя принимать при болезни щитовидной железы, почек и печени; ландыш – людям с сердечными заболеваниями; мяту – в период обострения язвы и гастрита; льняное семя- при гепатите и холецистите; зверобой может повысить артериальное давление.

    Итак, в случае болезни лечитесь правильно, а лучше – будьте здоровы!

    (НДЦ Клинической психиатрии исследует различные психические и поведенческие расстройства, такие как: неврозы, шизофрения, лечение которых осуществляется с помощью новейших методов диагностики, сеансов психотерапии, консультации психологов еще и целого ряда мероприятий

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.