• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Только 18% украинцев хотят отвоевать Крым - опрос

    Опубликовано: 2015-01-05 16:00:06

    Почти четверть украинцев считают, что Крым потерян для Украины навсегда. Каждый пятый считает, что регион вернется в состав процветающей Украины.

    Только 18,5% украинцев хотят вернуть Крым с использованием военной силы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, сообщает ZN.UA.

    Если 62,8% украинцев уверены, что воевать за Донбасс есть смысл, то сражаться за Крым жители Украины готовы куда меньше. Согласились с тем, что полуостров необходимо отвоевать только 18,5% опрошенных. Наибольшее количество желающих отвоевать Крым оказалось в центральных регионах Украины - 25,5%, в западных регионах вернуть регион таким путем хотят 21,1% опрошенных, а в южных регионах - 16,9%. Только 4,5 % жителей Донбасса и до 16% жителей восточных регионов хотят отвоевать регион.

    Согласно данным исследования, самая популярная версия - "Крым для Украины потерян навсегда". Ее разделяют 23,5% жителей страны, в том числе 49% опрошенных жителей Донбасса.

    На то, что регион вернется добровольно (так считают 21,1%) в случае превращения Украины в развитое, экономически привлекательное государство, надеются преимущественно жители южных регионов.

    В то, что обязательным условием возможного возврата Крыма являются экономические и политические потрясения в России, верят еще меньше -16%. Обращает на себя внимание разве что популярность этого тезиса в Луганской области (22,1%).

    Напомним, ранее опрос показал, что более половины (54,3%) жителей страны в корне не готовы потерять Донбасс.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.