• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Dow и BASF запустят производство оксида пропилена по технологии HPPO

    Опубликовано: 2005-10-27 16:35:00
     Компании Dow Chemical и BASF сообщили о том, что их совместная деятельность по коммерциализации технологии HPPO (технология получения оксида пропилена с помощью перекиси водорода) реализуется в соответствии с планом. Строительство первого завода на основе данной технологии начнется в 2006 году. Запуск намечен на 2008 год. Будущий завод мощностью 300 000 тонн в год будет расположен на площадке BASF недалеко от Антверпена (Бельгия).
     
     Теперь, после завершения процесса разработки, технология HPPO может использоваться двумя компаниями в совместных или индивидуальных инвестиционных проектах. Компания Dow также сообщила, что изучает варианты строительства дополнительных мощностей мирового масштаба по производству пропиленгликолей, которые должны быть запущены в 2007 году. Решение будет принято в 2006 году на основе соответствующего анализа.
     
    RCCnews.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.