• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альтернативное зарядное устройство для плееров iPod и мобильных телефонов

    Опубликовано: 2005-10-27 16:33:00
    Альтернативное зарядное устройство для плееров iPod и мобильных телефонов
    Голландская фирма Soldius предлагает воспользоваться ее разработкой для подзарядки карманной электроники, особенно когда вы в пути и под рукой нет розетки обычной электросети. Это зарядное устройство на солнечных элементах, которое может служить для подзарядки аккумуляторов iPod, мобильных телефонов и прочей техники.
     
    Устройство с линейными размерами 7,6 х 12,7 см так и называется - Soldius1. Это ЗУ (зарядное устройство) при прямом солнечном свете способно генерировать напряжение 6,58 В (при 320 мА). Начало зарядки происходит с небольшой задержкой - примерно через 30 секунд после подключения.
     
    Как утверждает разработчик, солнечные элементы Soldius1 будут нормально функционировать в течение 90 тыс. циклов. Так что если осуществлять 5 циклов заряда аккумуляторов ежедневно, то срок службы устройства составит примерно 49 лет.
     
    Soldius1 обладает фирменной технологией Maximum Solar Power Tracking (MSPT), которой также оснащаются некоторые модели ноутбуков, камер и прочих портативных устройств.
     
    В продаже появятся три варианта: универсальное ЗУ по цене 110 долларов, устройство, рассчитанное только для работы с плеерами iPod по цене 100 долларов, что также весьма недешево, и Soldius1 для мобильных телефонов по цене 90 долларов.
     
    Инф. ixbt.com
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.