• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около трети акций НПК “Галичина” будет выставлено на аукцион ориентировочно 30 ноября - ПриватБанк

    Опубликовано: 2005-10-27 16:08:00
    Аукцион по продаже около 33%-го пакета акций ОАО “Нефтеперерабатывающий комплекс “Галичина” будет проведен ориентировочно 30 ноября. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления ЗАО КБ "ПриватБанк" Тимур Новиков сегодня журналистам.
     
    По его словам, акционеры "Галичины" на месяц отложили срок проведения аукциона (ранее планировалось, что аукцион состоится 31 октября) для того, чтобы лучше к нему подготовиться.

    "Посчитали, что необходимо подготовиться лучше и привлечь не одну профессиональную компанию, а как минимум две, которые будут привлекать различных инвесторов", - отметил Т.Новиков.
     
    Он сообщил, что решение о продаже принято акционерами НПК "Галичина", в то время как ПриватБанк выступает в качестве "менеджера по организации продажи и инвестиционного банка, который дает свои рекомендации, как лучше провести эту продажу".
     
    Как сообщалось ранее со ссылкой на президента Инвестиционно-финансовой группы “Сократ” Романа Сазанова, в эту компанию обратились миноритарные акционеры ОАО “НПК “Галичина” с предложением провести открытый аукцион по продаже принадлежащих им акций с информированием о его проведении всех заинтересованных лиц.
     
    Справка. 25% акций НПК “Галичина” принадлежат государству, 25% акций завода владеет Игорь Еремеев, 9,99% – Татьяна Еремеева, 5,08% – компания “Западгазресурсы” (г.Луцк), около 32,9% акций контролируют компании, близкие к группе “Приват”.

    В 2004 году завод увеличил переработку нефти на 5,8%, по сравнению с 2003 годом, до 2,185 млн. тонн. Доля Дрогобычского НПЗ в общем объеме переработки нефти в Украине составляет 9,7%.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.