• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ОАЭ началось строительство первого стекольного завода в стране

    Опубликовано: 2005-10-27 15:39:00
    Корпорация Dubai Investments PJSC объявилa об инвестициях в строительство первого стекольного завода в Объединенных Арабских Эмиратах, которое началось сегодня утром в промышленном городе Абу-Даби.
     
    $200-миллионный проект, инвесторами которого являются Dubai Investments, Abu Dhabi Investment Company (ADIC) и группа более мелких местных инвесторов, будет построен в промышленном городе Абу-Даби на берегу моря для более удобной прямой разгрузки и погрузки судов. Строительство завода площадью 410.000 кв. м завершиться через 18 месяцев, после чего ожидается производство 600 тонн стекла в день.
     
    Строительные операции и инновационные технологии в строительстве завода обеспечиваются американскими компаниями, в то время как главным контрактником является итальянская компания, специализирующаяся на строительстве стекольных заводов. Песок и кварц для производства стекла будут поставляться из Египта, Саудовской Аравии и Иордании.
     
    «Мы планируем производство стекла для архитектурно-строительных работ и автомобилей, которое будет отвечать мировым стандартам», - заявил генеральный директор Dubai Investments Халид ибн Калбан.
     
    Буд-информ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.