• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Кировоградщине нашли способ, как бороться с сепаратистской пропагандой

    Опубликовано: 2014-12-30 15:42:11

    Сотрудники компании «Велта» (Бирзуловский ГОК, добывающий титановую руду), расположенной в Новомиргороде Кировоградской области, решили объединить свои силы в борьбе с сепаратистской пропагандой. Группа патриотично настроенных активистов вооружилась баллончиками с краской, при помощи которых они закрашивают российскую символику и лозунги, появившиеся на улицах города несколько недель назад.

    «Мы понимаем, что коммунальщики просто не в силах быстро реагировать, но сейчас подобные надписи особенно неприятны и провоцируют людей на агрессию. Мы украинский город и таким останемся», - комментирует поддержавший своих коллег работник ГОКа Александр Кравченко.

    Как сообщают участники недавно созданной группы «Єдність», в начале декабря в местах массового скопления людей - на центральном проспекте и въездах в город - начали появляться сепаратистские надписи «Русь», «Новороссия», «Россия». Иногда, по информации активистов, подобные надписи появляются прямо на украинских лозунгах. Кроме того, рядом с ними неизвестные дорисовывают и фашистскую символику.

    Сотрудники компании «Велта» не намерены прекращать свою активность, объявив акцию бессрочной. «Мы будем очищать родной город от призывов к сепаратизму, как только они будут появляться», - добавил Александр Кравченко. Активисты дополнительно уже закупили 100 литров краски и даже планируют привлечь к акции художников, чтобы на улицах вместо российской пропаганды появлялись оригинальные рисунки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.