• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как использовать сухой шампунь для волос

    Опубликовано: 2015-01-08 20:24:47

    Многие хотя бы раз сталкивались с такой проблемой. Надо срочно вымыть, а горячей воды нет или вообще никакой. Что же делать в таких случаях? Современная косметология предлагает универсальное решение – сухой шампунь.

     

    Сухой шампунь 

     

    Это средство мытья волос без воды  изобрели довольно давно. Просто в современной интерпретации оно выглядит немного по-другому. Раньше, для этого использовали муку или молотое зерно. А современная косметология предлагает более удобное решение в виде спрея для нанесения его на волосы. Первыми такой способ очищения волос головы предложила компания «Клоран». Сейчас же, это средство выпускает любая уважающая себя марка косметических средств.

     

    Смысл действия таких шампуней понятен. В его состав входят вещества, которые обладают прекрасными свойствами впитывания жира, ведь именно он загрязняет наши волосы. Обычно, основа сухого шампуня состоит из частиц риса, кукурузы или овса. Помимо этого, это косметическое средство содержит различные абсорбенты. Естественно, такие шампуни содержат различные отдушки и ароматические ингредиенты.

     

    Как пользоваться сухим шампунем

     

    Сухой шампунь весьма прост в применении. Его нужно распылить на поверхность волос, держа флакон на расстоянии 30-40 см от головы. Затем, тщательно помассируйте кожу головы и равномерно распределите шампунь по всей поверхности волос. После проделывания данных манипуляций, подождите несколько минут, чтобы частички средства впитали жир, и приступайте к удалению его с волос.

     

    Это делается очень просто. Вытрите волосы полотенцем или тщательно вычешите шампунь с помощью расчески. Вы сами почувствуете, что удалили средство с волос. Конечно, с длинной шевелюры удалить шампунь будет гораздо сложнее, чем с коротенькой стрижки.

     

    Мытье головы сухим шампунем помогает не только быстро очищать волосы, но и придает им великолепный объем. Стоит все же заметить, что увлекаться такими средствами, несмотря на все плюсы, не стоит. Первое, в чем они уступают обычным шампуням, это недостаточно хорошее удаление загрязнений с волос. Конечно, есть еще ряд причин, из-за которых специалисты не советуют применять сухие шампуни постоянно. Например, из-за плохого удаления жира, он будет со временем закупоривать поры кожи головы. А это способствует появлению такого неприятного последствия, как перхоть. Еще хуже может быть выпадение волос.

     

     

    Для чего нужен сухой шампунь?

     

    Если же вам необходимо быстро освежить прическу, пользоваться сухим шампунем можно. Многие женщины Европы всегда держат при себе это уникальное средство. Оно показано при длительной болезни, во время которой помыть голову обычным способом не получится или в туристическом походе, когда просто нет доступа к горячей воде.


    Если вам неожиданно предложили пойти на свидание, а вымыть голову, опять же, негде, этот способ будет весьма кстати. Для людей с жирной структурой волос мытье сухим шампунем станет прекрасной альтернативой ежедневному мытью головы.

     

     

    Конечно, сухой шампунь можно приготовить и самостоятельно. Правда, он будет не так привлекателен. Ведь ароматизаторы здесь отсутствуют. Можно воспользоваться детской присыпкой или крахмалом. Для нанесения последнего на волосы можно засыпать его в солонку с отверстиями. Ну а более сложный состав сухого шампуня таков: добавьте к 250 г кукурузной муки 1 ч л соли. Вот и весь рецепт. Главное – не увлекайтесь слишком  этим способом очищения волос!

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.