• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от акне: верные способы

    Опубликовано: 2015-01-08 08:24:48

    Гладкая ровная здоровая кожа лица – мечта каждой женщины, но что делать, если лицо подвержено угревым высыпаниям (акне), сильно блестит, а поры расширены? Избавиться от этих недостатков возможно, главное знать, как правильно это сделать.

    Как избавиться от акне

     

    К врачу следует обращаться в случае, если все вышеперечисленные проблемы существуют одновременно на вашем лице. Если же у вас просто жирная кожа, или прыщи возникли в результате похудения или в межсезонье и их не так много, чтобы они доставляли дискомфорт, можно попытаться избавиться от них собственными силами.

    Прежде всего, следует правильно очищать кожу лица. Следует отметить, что на жирной коже могут совершенно отсутствовать прыщи, а появляются они в результате неправильно выбранного косметического средства по уходу за кожей. Так, для очищения необходимо выбирать средства, предназначенные для «нормальной и жирной кожи». За счет отсутствия в их составе мыла, такие пенки и гели для умывания не сушат кожу, а различные растительные экстракты лекарственных трав, например, коры дуба, гаммамелиса, ромашки или василька, препятствуют образованию черных точек, эффективно увлажняют, очищают и дезинфицируют кожу.

    Как избавиться от акне при помощи умывания 

     

    •Обязательно умывайтесь утром и вечером. За ночь кожа освобождается от токсинов, поэтому нужно особое внимание уделить именно утренним водным процедурам.
    •Во время умывания пользуйтесь прохладной водой, которая не активизирует деятельность сальных желез, в отличие от воды горячей.
    •Не стоит для протирания лица использовать кубики льда, так как они способны сильно сужать поры и сушат кожу, что может спровоцировать выделение кожного сала, и в дальнейшем ведет к образованию новых прыщей.
    •Завершать процедуру очищения необходимо, протирая кожу лица специальным увлажняющим тоником или лосьоном, которые помогают восстановить кислотно-щелочной баланс и сужают поры.


    Главное чтобы в состав косметических средств не входил спирт, который, удаляя слой кожного сала, тем самым лишает кожу защитных свойств от воздействия факторов окружающей среды и от потери влаги. Такая незащищенная кожа продолжает оставаться жирной, кроме того, добавляется ощущение стянутости.

    Как избавиться от акне при помощи масок и скрабов 

     

    Для эффективного удаления омертвевших клеток, которые закупоривают поры, можно применять лосьоны с отшелушивающим эффектом с добавлением салициловой кислоты. Такие лосьоны одновременно увлажняют кожу и борются с воспалением.

    Несколько раз в неделю, чтобы не допустить появление новых прыщей, делайте маски на основе белой глины, либо же используйте пленочные маски, как более мягкий вариант. Маски должны быть на основе фруктовых кислот и содержащие ферменты. Такие средства делают кожу увлажненной, бархатистой и более гладкой и регулируют процессы салоотделения.
     

    Для обязательного увлажнения жирной кожи выбирайте крема, специально предназначенные для жирной и комбинированной кожи лица. Очень хорошо будет, если на креме содержится пометка «некомедогенно».

    Как правило, идеальными качествами для жирной кожи обладают матирующие средства. Также они содержат в себе солнцезащитный фильтр, различные витамины и дубильные вещества, благодаря которым, возможно избежать блеска. При помощи пудры или тонального крема, можно усилить матирующий эффект.

    Если ни одно из средств не помогает устранить кожные проблемы, следует обратиться к врачу. После определения причины возникновения прыщей, врач назначит курс лечения. Также можно обратиться за консультацией к дермокосметологу.

    Как не избавиться от акне: мифы

     

     

    Существуют очень распространенные мифы относительно возникновения и лечения акне.

    1.Чтобы избавиться от прыщей их необходимо подсушивать. На самом деле, высушивается только кожа и вода в клетке кожи, тем самым, нарушается защитный кожный барьер, возникает шелушение, сухость и в кожу проникают бактерии.
    2.Главная причина возникновения акне – это грязная кожа. На самом деле, очищать воспаленную кожу, тем более, достаточно агрессивными средствами, только приведет к еще большему распространению акне. Очищать кожу следует мягкими средствами, деликатно ухаживая за ней.
    3.Регулярный секс избавит от прыщей. На самом деле, занятие сексом никак не влияет на возникновение или исчезновение прыщей.
    4.Механическая чистка лица – провоцирует возникновение прыщей. На самом деле, данная процедура способна лишь улучшить состояние кожи. Прыщи же необходимо лечить комплексно.
    5.Нельзя пользоваться декоративной косметикой при угревой сыпи. На самом деле, существуют специальные маскирующие и тональные крема, предназначенные для людей с проблемной кожей. Такая косметики не только не вредит, но и помогает в борьбе с акне.
    6.Акне проходит под воздействием солнца или солярия. На самом деле, прыщи не исчезают, они лишь становятся менее заметными на загорелой коже.
    7.В течение одной недели, хороший врач избавит от проблем с акне. На самом деле, врачи лечат акне на протяжении трех месяцев и даже после лечения необходима профилактика этого заболевания.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.