• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартиры до 60 кв. м и частные дома до 120 кв. м будут освобождены от налога на недвижимость

    Опубликовано: 2014-12-29 12:30:37

    Коалиция Верховной Рады Украины и правительство согласовали минимальный порог начисления налога на недвижимость.

    Депутаты Верховной рады со второй попытки поддержали изменения к налоговому кодексу.

    Квартиры больше 60 кв. м. подпадают под налог на недвижимость. Отменен возврат НДС и повышена ставка для пассивных доходов.

    За правки к Налоговому кодексу, которые являются основой нового бюджета на 2015 год, проголосовало 250 депутатов.

    При этом Арсений Яценюк заявил, что Рада пересмотрит все "бюджетные законы" через три недели.

    "Через 3 недели мы будем вносить изменения в Налоговый кодекс… Не только в Налоговый кодекс, но и во все другие законы", — заявил премьер в ходе выступления на пленарном заседании парламента в воскресенье вечером.

    Налоговая реформа предусматривает освобождение от налогообложения жилой недвижимости жилой площадью менее 60 кв. м для квартир и 120 кв. м для домов.

    "Размер налога на другое (нежилое) недвижимое имущество определяют органы местного самоуправления от 0 грн до 24 грн. Промышленные и производственно-хозяйственные помещения, МАФы и рынки вообще не облагаются налогом. Фактически налогообложение бизнес-центров (офисов) и торговых центров", — написал в свою очередь Олег Ляшко на своей страничке в Facebook.

    Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины предлагает обложить налогом всю коммерческую, некоммерческую и жилую недвижимость и передать администрирование этого налога в ведение местным органам власти. Об этом говорится в правительственном законопроекте "О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законы Украины (относительно налоговой реформы)".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.