• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и руководство ТНК-ВР обсудили возможность эффективности функционирования нефтяной отрасли Украины

    Опубликовано: 2005-10-27 14:04:00
    Вопросы развития топливного рынка и нефтеперерабатывающей отрасли Украины, транзитного потенциала страны обсуждались во время встречи Президента Украины Виктора Ющенко и руководства международного холдинга ТНК-ВР 26 октября. Об этом сообщили в пресс-службе ТНК-ВР.
     
    Согласно сообщению, стороны также обсудили возможность координации усилий с целью стимулирования потока инвестиций в модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей и обеспечения долгосрочной стабильности местного рынка нефтепродуктов.
     
    В переговорах приняли участие председатель совета директоров ТНК-ВР Михаил Фридман, исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан и президент ТНК-ВР Украина Александр Городецкий.

    Стороны договорились интенсифицировать диалог, направленный на защиту интересов украинских производителей нефтепродуктов.
     
    Справка. ТНК-ВР управляет шестью нефтеперерабатывающими предприятиями в России и Украине, осуществляя сбыт продукции через 2 100 АЗС, работающих под торговыми марками ТНК и ВР.
     
    В связи с высокими темпами развития бизнеса ТНК-ВР в Украине было принято решение создать компанию, которая бы стала центром корпоративного управления ТНК-ВР в Украине и осуществляла координацию бизнес деятельности на ее территории. ООО "ТНК-ВР Украина" начало полноценно функционировать 11 июня 2004 года.
     
    Корпоративный центр ТНК-ВР в Украине осуществляет управление предприятиями группы. Компания "ТНК-ВР Украина" отвечает за разработку единой стратегии и стандартов для всех предприятий группы, контролирует их реализацию, следит за использованием своих активов на территории Украины. "ТНК-ВР Украина" также взяла на себя функции по формированию маркетинговой, инновационной, инвестиционной, кадровой политики, гарантированию безопасности бизнеса группы компаний ТНК-ВР в Украине, представлению интересов холдинга в государственных органах власти, по взаимодействию с ключевыми бизнес партнерами и средствами массовой информации.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.