• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок акций в Японии закрылся ростом индекса Nikkei на фоне укрепления доллара по отношению к иене

    Опубликовано: 2005-10-27 12:46:00
    Фондовые торги в Японии 26 октября 2005г. завершились повышением индекса Nikkei. Решающим фактором для позитивной динамики биржевых показателей стало укрепление доллара по отношению к иене. В ходе операционного дня курс американской валюты по отношению к японской поднялся до самого высокого показателя за последние два года - до 116,24 иены/долл., однако затем доллар сдал свои позиции, после чего его курс составил 115,50 иены/долл. Тем не менее, по итогам сессии заметно усилились позиции японских компаний-экспортеров.
     
    Кроме того, участники торгов предпочли покупать ценные бумаги финансовых компаний. В частности, по итогам торгов выросли в цене акции страховой компании Millea Holdings, корпорации Mitsubishi UFJ Securities и банковских групп Mizuho Financial Group, Nomura Holdings и Nikko Cordial. Инвесторы сегодня также продемонстрировали оптимизм в отношении перспектив риэлторских компаний, что сказалось на подорожании их акций.
     
    Вместе с тем, компании сектора высоких технологий сегодня, наоборот, оказались в аутсайдерах позитивной динамики. В лидерах понижения здесь оказались акции корпораций Advantest и NEC Electronics, позиции которых ослабли на фоне финансовых отчетов.
     
    На момент закрытия фондовых торгов 27 октября с.г. индекс Nikkei вырос на 22,06 пункта (+0,16%) и составил 13417,08 пункта.
     
    РБК
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.