• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Петербург позаботится о молодых специалистах

    Опубликовано: 2005-10-27 12:32:00
    На заседании петербургского парламента был принят за основу предложенный губернатором законопроект «О мерах социальной поддержки медицинских, фармацевтических и социальных работников в государственных системах здравоохранения и социального обслуживания населения в Санкт-Петербурге».
     
    Как передает корреспондент «Росбалта», документ предусматривает единовременные денежные выплаты молодым специалистам, приходящим в сферу здравоохранения и социальной защиты.
     
    По словам вице-губернатора Людмилы Косткиной, ежегодно таких специалистов прибывает 700-780 в отрасль здравоохранения и порядка 100 в социальную защиту.
     
    Единовременные выплаты составят две базовые единицы для специалистов, для имеющих диплом с отличием — три базовых единицы.
     
    Базовая единица принята законом о системе заработной платы работников бюджетной сферы. Ежегодно индексируется законом о бюджете и в настоящее время составляет 3 тыс. 691 руб.
     
    Кроме того, документ предусматривает обеспечение молодых специалистов, чья деятельность непосредственно связана с разъездами, бесплатным единым проездным. Это педиатры, медсестры, участковые терапевты, врачи общей практики и др.
     
    По словам Косткиной, реализация этих мер потребует 60 млн рублей и будет проводиться в два этапа. С 1 января 2006 года будет выполняться статья о единовременных выплатах, с 1 января 2007 — о компенсации проезда.
     
    Remedium.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.