• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковская область получит международное финансирование

    Опубликовано: 2014-12-23 16:05:28

    Северная экологическая финансовая корпорация (НЕФКО) предложила Харьковской области кредитное (до 6,5 млн. грн.) и грантовое (до 250 тыс. евро) финансирование. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Финансирование предназначено для объектов городов области, которые нуждаются в повышении энергоэффективности, а также для тех, которые принимают временных переселенцев из зоны АТО.

    По данным ХОГА, формируется база данных, принимаются заявки на реализацию проектов по термомодернизации зданий, переоснащению системы отопления в учреждениях образования, реконструкции системы наружного освещения и теплоснабжения. Предложения уже пришли из Купянска и Лозовой.

    Справка "SQ". Северная экологическая финансовая корпорация создана в 1990 году пятью государствами Северного региона: Данией, Исландией, Норвегией, Финляндией и Швецией. За прошедшее время НЕФКО предоставила финансовую поддержку различным экологически важным проектам в странах Центральной и Восточной Европы, включая Украину, Россию и Беларусь. Деятельность корпорации ориентирована на экономически оправданные проекты, обеспечивающие региональный природоохранный эффект. В настоящее время портфель компании включает около 400 малых и средних проектов различной тематики.

    sq.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.