• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США разработали управляемую во время полета пулю

    Опубликовано: 2014-12-18 13:30:59

    Пулю разработали по одной из перспективных исследовательских программ Пентагона.
     
    В США прошли первые испытания управляемой во время полетапули. Специалисты из Пентагона считают, что разработка не имеет аналогов и изменит будущее стрелкового оружия.

    Новый патрон получил условное название EXACTO (Exstreme Accuracy Tasked Ordnance), он 12,7 калибра. Испытания проводились в секретной обстановке, никаких подробностей о том, за счет чего пуля может менять свою траекторию после выстрела, журналистам не предоставили. Согласно публикации Stars and Stripes, на испытании стрельбу вели намерено мимо мишени, но согласно видеозаписи, часть пуль точно поразила цель.

    По данным газеты, проект строго засекречен, и как достигается корректировка траектории пули, не могут прокомментировать даже специалисты. ДАРПА и другие подразделения Пентагона отказываются от комментариев. Проект продолжает свою работу, цель нового этапа — "дальнейшая доводка" и "улучшение эффективности".

    В середине ноября глава Пентагона заявил, что США планируют модернизировать свои вооруженные силы, чтобы не потерять преимущество перед армией Китая и Россией.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.