• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Бюджет-2015 будет самым бедным за всю историю страны

    Опубликовано: 2014-12-16 10:40:34

    Глава Набсовета Института правовой политики и социальной защиты, народный депутат VI-VII созывов Ирина Бережная заявляет, что бюджет следующего года, который готовит правительство, будет самым бедным за всю историю страны: «Доходы государственного бюджета на 2015 год составят 432,3 миллиарда гривен, расходы - 485,3 миллиарда гривен. То есть, правительство делают бюджет дефицитным. Так же важно понимать, что при курсе 23 гривны за доллар этот бюджет фактически чуть в два раза меньше бюджета, например, города Нью-Йорка. Как должна прожить 45 миллионная страна - непонятно».

    Ирина Бережная также прогнозирует, что страну в следующем году ждет социальный и экономический коллапс: «Прожиточный минимум правительство предлагает установить на 1 января 2015 году на уровне 1214 гривен, с 1 декабря - 1240 гривен. Это значит, что жизнь людей не просто ухудшится, а резко ухудшится, почти половина населения окажется за чертой бедности. В такой ситуации нетрудно понять, что социального взрыва не избежать»,- подчеркнула политик.

    Глава Набсовета Института правовой политики и социальной защиты также призывает народных депутатов, в особенности тех, кто избирался на мажоритарных округах, не голосовать за бюджет: «Я не представляю, как можно проголосовать за обнищание граждан и смотреть в глаза избирателей. Депутаты обязаны надавить на правительство и заставить его пересмотреть изменения социальных параметров за счет уменьшения других расходов. Уже не время поддаваться на давление международных кредиторов, нужно перестать идти на их поводу, и думать о людях, а не о повышениях тарифов».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.