• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норвегия из-за санкций ограничивает поставки мальков лосося в Россию

    Опубликовано: 2014-12-16 13:45:47

    В ответ на российское эмбарго Норвегия парализует разведение лосося в России. Это может негативно сказаться на выращивании лосося на побережье Баренцева моря.
     
    Норвежские поставщики смолта лосося (мальков для производства аквакультуры) уведомили российскую компанию "Русское море" о предстоящем запрете на его поставку в Россию, передает "Газета.Ru" со ссылкой на FlashNord.

    "У нас считают, что раз существуют запрет со стороны России на поставки лосося, то должен быть ответный запрет на поставки и смолта", — пояснил источник издания.

    По его словам, запрет на поставки смолта окажет негативное влияние на деятельность компании "Русское море", как выращивает лосось на побережье Баренцева моря. На сегодняшний день компания обеспечена смолтом на ближайшие 9–12 месяцев.

    FlashNord не располагает официальными комментариями компании "Русское море".

    Как сообщало Delo.UA, Норвегия наращивает поставки рыбы в Украину. Однако произошло изменение структуры потребления — в Украине выросло потребление более дешевой норвежской рыбы и сократились поставки более дорогого лосося и форели.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.