• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Тбилиси воздвигнут небоскребы в честь ВТЦ

    Опубликовано: 2005-10-26 16:22:00
    В Тбилиси прошла презентация проекта строительства двух первых грузинских небоскребов, которые по аналогии с уничтоженными террористами башнями Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке также будут названы "близнецами".
     
    Как сообщает источник, предполагается, что высота обоих грузинских небоскребов составит около 110 метров. Для их сооружения уже выбран элитный район города - Ваке. Реализовывать проект, стоимостью 30 миллионов долларов, будет грузинская компания Axis Tayer.
     
    В зданиях идентичной архитектуры, одно из которых, по планам авторов, будет белым, а другое - черным, разместятся бизнес-центр с офисами крупных компаний, ресторанами, конференц-залами. По словам мэра грузинской столицы Гиги Угулава, "город, у которого есть такая красивая часть, как Старый Тбилиси, станет еще краше за счет такого синтеза".
     
    Напомним, что власти Грузии за последние несколько лет уже пытались изменить облик Тбилиси. Причем, часто эти изменения носят явный проамериканский характер. Так, в конце апреля, готовясь к визиту президента США Джорджа Буша, фасады старых домов в Тбилиси раскрасили во все цвета радуги.
     
    В сентябре этого года мэр Тбилиси выступил с инициативой переименовать Мелаанскую улицу, расположенную в старом районе столицы Грузии Авлабаре, в улицу имени Джорджа Буша. Эта идея вызвала протест со стороны одной оппозиционных партий законодательного собрания грузинской столицы.
     
    Lenta.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.