• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму с начала года налоговый долг перед бюджетами всех уровней возрос на 31 млн. грн.

    Опубликовано: 2005-10-26 16:21:00
    С начала года в Крыму допущен рост налогового долга по платежам в бюджеты всех уровней на 31,1 млн. грн.
     
    Об этом заявил председатель Верховной Рады АРК Борис Дейча заседании расширенной коллегии Государственной налоговой администрации в Крыму, где были поведены итоги работы органов государственной налоговой службы за 9 месяцев 2005 года.
     
    Как сообщила пресс-секретарь крымского спикера Ирина Пензякова, так, по данным Б.Дейча, на 1 октября текущего года такой долг составил 242,5 млн. грн. Самое критическое положение по предприятиям ЖКХ и водопроводно-канализационного хозяйства, сумма их налогового долга составляет 55,6 млн. грн., или 22,9% в общей сумме налогового долга. Сложная ситуация, сказал спикер, и по предприятиям сельского хозяйства, долг которых составляет 41,6 млн. грн. Кроме того, значительные потери несет бюджет в виде недопоступления налога с доходов физических лиц, а задолженность по выплате заработной платы с начала года по состоянию на 1 октября увеличилась на 3,6 млн. грн., сообщил Б.Дейч.

    "Я считаю, что вашей аналитической службе есть над чем работать, резервы громадны. Образно говоря, сотрудник налоговой службы сегодня как доктор должен быть рядом с заболевшим налогоплательщиком, чтобы вовремя поставить диагноз и определить правильные пути решения, иначе выздоровления добиться будет крайне сложно", – подчеркнул спикер.
     
    Б.Дейч выразил признательность руководству и сотрудникам налоговой службы за самоотверженный труд, профессионализм и творческий подход к делу, позволяющие в сложнейших условиях добиваться роста доходов всех уровней. Он поблагодарил руководство ГНА в АРК за инициативы по совершенствованию законодательства Украины, а также заверил в поддержке со стороны Верховной Рады Крыма всех начинаний, благоприятствующих развитию Крыма и Украины в целом.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.