• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор в Крыму забраковал украинское молоко

    Опубликовано: 2014-12-10 16:00:14

    Россельхознадзор выявил восемь несоответствий требованиям Технического Регламента Таможенного Союза.

    В Крыму "Федеральный центр охраны здоровья животных" РФ обнаружил в украинском молоке восемь несоответствий требованиям Технического регламента Таможенного Союза. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

    Сообщается, что с  20 октября по 30 ноября в аннексированном Крыму были проверены 285 образцов молока и молочной продукции, изготовленной в Украине.

    “Всего проведено 5910 испытаний. Выявлено восемь несоответствий требованиям Технического Регламента Таможенного Союза 033/2013” О безопасности молока и молочной продукции. Так, в четырех пробах молока обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В десерте сметанном обнаружено превышение содержания дрожжей. В одной пробе сыра содержание молочнокислых микроорганизмов и в одной пробе кефира содержание дрожжей оказались ниже установленных норм”, - говорится в сообщении.

    Как сообщал Корреспондент.net, в августе из-за частичного запрета на ввоз украинского молока в Крым полуостров остался без молочной продукции.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.