• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Институт правовой политики и социальной защиты намерен выиграть суды у правительства

    Опубликовано: 2014-12-09 15:24:18

    Народный депутат VII созыва Ирина Бережная заявила о создании Института правовой политики и социальной защиты. Об этом политик сообщила в своем ФБ: «В Украине зарегистрирована новая общественная организация – «Институт правовой политики и социальной защиты». Теперь я выполняю обязанности главы наблюдательного совета этой организации, с чем и поздравляю украинское правительство».

    В сообщении также говорится, что «несколько месяцев назад у меня с группой коллег возникла идея каким-то образом возвращать страну в правовое поле. А в том момент, когда обращения ко мне как к народному депутату перевалило за десятки тысяч, я поняла: нужно помочь людям вернуть веру в справедливость», - написала Ирина Бережная. По ее словам, «нет сил наблюдать за тем, как на глазах распадаются политико-правовые основы государства. За минувший почти год со времени так называемой революции страну отбросило на десятилетия назад и в демократическом, и в экономическом, и что самое важное – в правовом и социальном смысле. Деяний правительства хватит на сотни и тысячи судебных процессов. Именно зашита прав граждан в судах разных инстанций станет нашим первым проектом».

    Ирина Бережная уточнила, что сейчас ее организация объединила несколько сот типичных обращений украинцев в несколько дел: «К нам обращаются пенсионеры, ветераны, одинокие матери, дети-инвалиды и другие категории граждан, которые из-за проведения так называемой АТО и решения правительства не выплачивать социальные выплаты оказались без всякой возможности вести нормальное человеческое существование. С моей точки зрения как юриста, подобные действия правительства должны иметь четкое и вполне осязаемое уголовное наказание для конкретных людей. И мы этого добьемся! Мы создадим правовой прецедент, когда по примеру нескольких людей сотни тысяч восстановят свои права и вернут положенную им мирную обеспеченную жизнь», - написала политик.

    Глава Набсовета Института правовой политики и социальной защиты также проинформировала, что ее Институт окажет всю юридическую и адвокатскую поддержку гражданам в защите их прав.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.