• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ради дерегуляции перепишут 51 законодательный акт

    Опубликовано: 2014-12-09 16:00:16

    Обнародован законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дерегуляции и улучшения условий ведения бизнеса".

    Министерство экономического развития и торговли предлагает существенное сокращение функций административного регулирования экономики, расширение свободы предпринимательской деятельности, внедрение прозрачных и единых правил для всех субъектов экономической деятельности. Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дерегуляции и улучшения условий ведения бизнеса" обнародован на сайте министерства.

    Минэкономразвития запланировало упрощение механизма создания и ведения хозяйственной деятельности, сокращение разрешительных и согласительных процедур, уменьшение влияния государственных органов на деятельность субъектов хозяйствования, в частности путем отмены лицензирования видов хозяйственной деятельности, повышение уровня защиты прав инвесторов.

    Предлагается внести изменения в 51 законодательный акт, которым установлены общие принципы осуществления административных услуг и процедуры их предоставления в конкретных сферах хозяйственной деятельности, а также регулируется деятельность акционерных обществ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.