• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада расширит военное сотрудничество с Украиной

    Опубликовано: 2014-12-09 14:30:15

    В понедельник, 8 декабря в Украину прибудет с визитом министр национальной безопасности и депутат парламента Канады Роб Нихольсон.

    В понедельник 8 декабря в Украину прибудет с визитом министр национальной безопасности и депутат парламента Канады Роб Нихольсон, сообщает сайт канадского министерства.

    Цель визита — "подтвердить твердую поддержку Канадой Украины в контексте российской агрессии", — отмечается в сообщении.

    Запланированы переговоры Нихольсона с украинским коллегой, министром обороны Степаном Полтораком. По их итогам оба министра должны "объявить о расширении двустороннего сотрудничества между Украиной и Канадой", отмечают в оборонном ведомстве.

    В сообщении не уточняется, в чем будет заключаться такая поддержка, но отмечается, что Канада еще с августа предоставляет украинской армии поддержку в виде нелетального снаряжения, а также предпринимает иные меры "для повышения обороноспособности" Вооруженных сил Украины.

    Отметим, Канада является одним самых резких критиков Кремля среди стран-членов НАТО, а во время саммита "большой двадцатки" канадский премьер Стивен Харпер лично требовал от Путина "убраться из Украины".

    В то же время канадский посол ранее объявил, что его страна не намерена поставлять летальное оружие в Украину.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.