• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая декоративная косметика полезна

    Опубликовано: 2014-12-14 21:44:53

    Современный подход к макияжу диктует не только подбор качественных и трендовых продуктов и инновационных текстур, но и средств с ухаживающими свойствами. Большинство из нас ориентируется лишь на наличие фильтра SPF в помаде, пудре и румянах. А на что ещё обратить внимание? Как сделать свой макияж не только стильным, но и полезным для кожи? 1. Губная помада.

    Прошлый год стал для помады настоящим прорывом. Он обозначился революционной новинкой от Dior – помадой, которая больше, чем помада. Она даже называется «сыворотка», это - Rouge Dior Serum. Стоимость в более чем 30 евро за единицу, безусловно, не может отнести эту вещь к доступным для всех. Но планка для помады задана. И сейчас для многих брендов, в том числе масс-маркета, становится хорошим тоном включать в формулу помады анти-age и ухаживающие ингредиенты.
    Что ищем в губной помаде: гиалуроновая кислота, витамин А, экстракты манго, жожоба, SPF от 15.


    2. Блеск для губ. Здесь тоже будем ориентироваться на лучшие образцы. Таковым можно смело назвать блеск от Clinique с витамином С. Помимо натурального блеска и некоторого эффекта объемных губ, блески могут и защищать от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Увлажнение также будет плюсом этому продукту, тем более что девушки, которые любят блески, часто жалуются, что блески часто сушат губы. В почти эталонном блеске Clinique роль антиоксидантов выполняет экстракт граната, а ягоды асаи питают губы, как бы наполняя их, такой а-ля филер. Хороший блеск можно использовать не только в декоративных целях, он защитит от ветра, холода, непогоды, свободных радикалов и солнечных лучей.
    Что ищем в блесках: Витамин С, антиоксиданты, натуральные экстракты.


    3. Тени для век. Современные тени имеют хороший стойкий оттенок, шелковистую текстуру, а яркий и не выцветающий пигмент – отличительная черта палеток теней от многих производителей. Но не только. Хороший пример – минеральные тени. Они не сушат и позволяют коже дышать, правда, для сухой кожи не подходят. А вот технология запеченных теней позволяет сохранить яркость пигмента и вместе с тем «доставить» в продукт нужные ухаживающие и увлажняющие компоненты. Кремообразные тени также имеют возможность большего насыщения питательными веществами.
    Что ищем в тенях: кремовую текстуру или запеченный продукт, витамин Е.

    4. Корректор, консилер. Эти продукты мы используем для самых тонких и чувствительных участков кожи – вокруг глаз. Поэтому проверьте, чтобы формула была легкой, текстура нежирной. Но не только правильный оттенок и текстура важны. Многие консилеры содержат охлаждающие компоненты для того, чтобы убирать темные круги под глазами и отечность не только маскировкой. Экстракты зеленого чая и граната применяются в качестве мощных антоксидантов.
    Что ищем в корректорах: антиоксиданты, экстракты, мяты, зеленого чая, кофеин, витамин Е, гиалуроновая кислота, фильтры SPF более 30.

    5. Пудра. Минеральная пудра хороша только для молодых девушек с жирной и нормальной кожей. В возрасте – другие требования к пудре, либо от неё и вовсе можно отказываться, доверяя работу с тоном кожи только тональному крему.
    Что ищем в пудре: SPF более 30, антиоксиданты

    6. Тональный крем. Особое внимание стоит уделять увлажняющим и антивозрастным компонентам в тональных основах. Например, силиконовые шарики в тональных основах незаметно заполняют неровности кожи, скрывая морщинки, а пигменты золотого, золотистого и персикового оттенков нейтрализуют бледность, появляющуюся с возрастом. Нужны также в тональном креме компоненты, улучшающие синтез коллагена, и антиоксиданты. Обязательна защита от солнца. Тональные основы могут «работать» как питательный дневной крем, насыщая кожу полезными ингредиентами, поэтому нередко в тональных кремах можно встретить протеиновые комплексы, Omega жирные кислоты, пептиды, минералы и витамины, гиалуроновую кислоту, растительные масла. Все эти компоненты проникают глубоко в эпидермис, поэтому будет совсем не лишним, если они поухаживают за вашим лицом в течение дня.
    Что ищем в тональном креме: витамины С, Е, В, антиоксиданты, SPF более 30, питательные экстракты и комплексы.


    7. Румяна. Несмотря на сложность применения, кремовая текстура является более универсальной. Кремовые румяна не сушат кожу, подсвечивают её, ухаживают, не «текут». В кремовой текстуре можно сохранить больше ухаживающих компонентов для кожи.
    Что ищем в румянах: кремовую текстуру

    8. Кисточки для макияжа. Хотя кажется, что самые полезные для кожи – это кисти из натуральной щетины, всё же этот фактор не самый главный для здоровья. Самое главное для кистей, а также спонжиков, щеток и так далее, – это чистота. Ведь кисти и щетки – идеальная среда для размножения бактерий. В последнее время дерматологи даже советуют отшелушивание кожи производить одноразовыми мочалками. Что уж говорить о кистях

    Инф. ladyshik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.