• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем себя занять в декретном отпуске

    Опубликовано: 2014-12-12 22:24:41

    Зачастую случается, что так мечтавшая об отпуске будущая мамочка, уйдя в декрет, с горечью обнаруживает, что оказалась  в домашнем заточении. Ежедневная домашняя рутина становится невыносимой. И, даже в те нечастые моменты, когда есть немного свободного времени, вы уже не представляете, чем себя занять.

    Ищем занятие молодой маме
    Если вы попали в такую ситуацию и хотите что-то изменить в своей жизни, тогда вперед! Для начала вы должны обнаружить у себя талант. И не стоит скромничать и думать, что его у вас нет. У каждого человека есть определенные способности. Кто-то обладает отличной памятью, кто-то шьет, рисует, пишет, а кто-то просто изумительно моет посуду. Далее из составленного списка ваших талантов (а это конечно же десять листов с обеих сторон) выберите для себя самые любимые занятия и приступайте к их реализации.

     

    Учим языки
    Если у вас есть способности к изучению иностранных языков, тогда ваш декретный отпуск может пройти для вас крайне плодотворно. Ведь на сегодняшний день существует великое множество обучающих программ и онлайн-курсов, которые помогут вам без труда овладеть любым иностранным языком. Конечно, это потребует от вас определенных усилий и денежных вложений, однако как приятно, спустя некоторое время пожинать плоды своего труда. К тому же свободное владение каким-либо иностранным языком повышают вашу профессиональную квалификацию, и вы уже можете не бояться остаться без работы после декретного отпуска.

     

    Общение поднимает настроение
    Оглянитесь вокруг, вы не одна такая мамочка, одиноко бродящая по парку с коляской. Молодых мам можно встретить везде: на детской площадке, в поликлинике, в магазинах детских товаров. Не стесняйтесь завести беседу, ведь у вас много общего. Ну, а если все же есть проблемы с коммуникацией, тогда на помощь приходит глобальная сеть. Блоги, форумы мам, социальные сети всегда открыты для новых посетителей.

     

    Хобби и заработок
    Да, оказывается, занимаясь любимым делом можно еще и подзаработать. А идей для домашнего заработка бесконечное множество. Например, если вы любите готовить, вязать, вышивать или плести из бисера, то не стесняйтесь поведать об этом миру, обязательно подкрепив свой рассказ фотографиями или образцами работы. Если своим талантов вы считаете свободное общение с людьми, то обязательно попробуйте себя в сетевом маркетинге. Любителям посидеть за компьютером, идеально подойдет работа фрилансера, вебмастера, дизайнера интернет-сайтов. А если в запасе имеются свободные деньги, то можно попробовать свои таланты на валютном рынке в качестве трейдера. Возможностей, на самом деле существует очень много, и для их осуществления необходимо лишь ваше желание и стремление получить результат.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.