• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияет ли недостаток внимания на развитие и здоровье ребенка

    Опубликовано: 2014-12-12 06:54:32

    В настоящее время все чаще женщина, едва родив малыша, просто вынуждена выходить на работу. Причины этого у каждой могут быть свои. И не все спокойно переживают расставание с крохой надолго. Многие мамы бояться, что недостаток внимания скажется на психологическом состоянии, развитии и здоровье ребенка. Но стоит ли так волноваться?

    Бабушки и няни
    Ничего не случится, если вы оставите своего малыша на попечение бабушек или няни. Ребенку будет полезно пообщаться с другими людьми. Психологи считают, что это способствует развитию его самостоятельности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Женщина, которая работает – спокойна, уверена в себе и довольна жизнью. Маленькие детки очень чувствительны к внешнему окружению, поэтому лучше они побудут с веселой мамой несколько часов вечером, чем проведут время целый день с нервной особой, обремененной домашними хлопотами.

     

    Выбираем приоритеты
    Иногда работающие мамы жалуются на то, что им не хватает времени на работу, домашние дела и ребенка. Они крутятся как белка в колесе, пытаясь успеть все сделать, а в результате падают от усталости с чувством досады и вины. Чтобы этого не произошло с вами, вы должны определить для себя, что главное – ребенок или дом. Конечно же,  на первое место нужно поставить малыша, а уборку, готовку и стирку можно отложить. В крайнем случае, составьте план действий, при этом, наметив на вечер одно или два домашних дел, а все остальное время посвятите своему крохе.

     

    Ученые пришли к выводу, что ребенку достаточно уделять в день 20 минут, чтобы он не чувствовал себя обделенным. Но в этот период вы должны быть сосредоточены только на малыше, не отвлекаясь на посторонние дела и других людей.

    Распределяем обязанности
    Домашние обязанности следуют распределить между всеми домочадцами. Пускай они их выполняют по мере своих возможностей. И не стоит сразу кидаться за тряпкой, если папа плохо помыл пол. Здесь главное то, что он пытается вам помочь. А лучше выполнять домашнюю работу в виде игры – так вы поднимите себе настроение, да и  пообщаетесь все вместе побольше.

     

    Типичные ошибки работающих мам
    Не стоит задаривать малыша огромным количеством игрушек и подарков. В большинстве случаев эти подарки будут бесполезными. Лучше подарить ребенку внимание и ласку.

    В выходные дни не стоит с усердием выполнять родительские обязанности. От такой чрезмерной заботы вы утомитесь не только сами, но и замучаете карапуза. И эффект от этого будет отрицательный. Поэтому в выходные просто отдыхайте вместе и получайте от общения удовольствие.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.