• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания "Киев-Конти" за 9 месяцев увеличила производство продукции на 18% - до 108 тысяч тонн

    Опубликовано: 2005-10-26 11:53:00
    Компания "Киев-Конти" за 9 месяцев текущего года произвела 108 тысяч тонн кондитерской продукции, из которых 76,3 тыс. тонн произведено на 3-х украинских фабриках и 31,5 тыс. тонн – на Курской фабрике (Россия). Об этом сообщили в пресс-службе компании.
     
    Согласно сообщению, в январе-сентябре объем производства компании "Киев-Конти" в натуральном выражении, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 18%, а рост объемов производства на Курской кондитерской фабрике превысил 70%.
     
    Также в пресс-службе компании сообщают, что по данным Госкомстата, за 9 месяцев т.г. доля "Киев-Конти" в общем объеме производства кондитерских изделий в Украине составила 11%. В натуральном выражении объем реализации продукции компании "Киев-Конти" в Украине увеличился на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в денежном выражении - на 44%.
     
    Также сообщается, что за 9 месяцев т.г. объем экспорта продукции, производимой на украинских фабриках компании, составил 22 тыс. тонн, что на 23,5% меньше, чем было экспортировано за аналогичный период прошлого года. Экспорт уменьшился за счет собственных мощностей в России.
     
    Справка. Компания "Киев-Конти" известна на рынке Украины и стран СНГ с 1997 года.
    С 2004 года компания вышла на международный уровень, объединив производство в Украине и России, и образовала Группу "Киев-Конти", в составе которой ЗАО "Производственное объединение "Киев-Конти" в Украине и ЗАО "Кондитер – Курск" в России.
     
    Сегодня компания "Киев-Конти" входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и занимает первое место по темпам роста объёмов производства.
     
    В составе группы 4 фабрики: 3 - в Украине (Донецкая, Константиновская, Горловская) и 1 - в России (Курская). В настоящий момент на фабриках "Киев-Конти" ежемесячно производится более 13 тыс. тонн продукции – более 9 тыс. тонн в Украине и более 4 тыс. тонн - в России.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.