• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев выразил готовность прокачивать больше российского газа в Европу

    Опубликовано: 2014-12-02 18:00:42

    Украина готова прокачать дополнительные объемы российского газа в Европу. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, комментируя решение об отмене строительства газопровода «Южный поток».

    «Если говорить о перенаправлении (поставок газа — прим. "Ленты.ру"), то действительно Украина готова к увеличению мощностей. Она имеет надежную ГТС для того, чтобы снабжать необходимые объемы газа в ЕС, даже без "Северного потока". У нас достаточно мощностей, мы более чем в два раза можем увеличить (объемы поставок)», — сказал Продан.

    Ранее в понедельник стало известно о том, что Россия прекращает проект строительства газопровода «Южный поток». Президент Владимир Путин заявил, что в текущих условиях дальнейшая реализация проекта невозможна.

    В свою очередь, глава «Газпрома» Алексей Миллер отметил, что возврата к проекту «Южный поток» не будет. При этом министр энергетики России Александр Новак заверил, что Москва будет исполнять все контракты с европейскими странами по поставкам газа.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.