• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне смогут увидеть как будет меняться ситуация с киосками в каждом районе города в режиме он-лайн

    Опубликовано: 2014-11-27 12:39:07

    В течение месяца в районах Киева проводились общественные слушания с жителями и предпринимателями города касательно внесения изменений в Комплексную схему размещения временных сооружений. По словам заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрея Ваврыша, во время общественных слушаний киевляне должны были определить места возможного размещения временных сооружений, которые бы удовлетворяли потребности, как жителей, так и предпринимателей соответствующих районов.

    «К сожалению, большинство районных госадминистраций до сих пор не смогли предоставить Департаменту графические материалы с соответствующими предложениями. Только Дарницкий и Днепровский администрации подали не совсем сформированные, я бы даже сказал «сырые» материалы. Поэтому, для более оперативной и прозрачной работы мы вводим механизм, который позволит районам публиковать результаты наработок сразу на портале Градостроительного кадастра», - отметил Андрей Ваврыш.

    Он также добавил, что времена, когда представители городской власти осуществляли свои полномочия за ширмой секретности уже давно в прошлом. Ведь использование сложных теневых схем приводило к игнорированию интересов граждан и росту социальной напряженности в столице. Другое дело - прозрачное и понятное взаимодействие между киевлянами и властью. Хорошим залогом достижения этой цели является использование портала Градостроительного кадастра.

    «Отныне каждый неравнодушный гражданин сможет в он-лайн режиме проследить за тем, внесены ли поданные предложения к Комплексной схеме, или увидеть причины, по которым они отклонены. Киевляне должны видеть, как и по каким причинам происходят какие-либо изменения в городе. Уверен, что публичность является хорошим стимулом для качественной работы всех задействованных сторон», - заверил Андрей Ваврыш.

    Результаты наработок районных госадминистраций будут доступны всем киевлянам на портале Градостроительного кадастра Киева по адресу mkk.kga.gov.ua.

    Пресс-служба Департамента градостроительства и архитектуры

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.