• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине вырос объем производства продукции в деревообрабатывающей и мебельной промышленности

    Опубликовано: 2005-02-03 09:03:30
    Общий объем производства товарной продукции на протяжении прошлого года в деревообрабатывающей и мебельной промышленности составил больше 3,5 млрд.грн. при темпе роста 127%. В сравнении с 2003 годом, в частности продукции с дерева произведено на сумму больше 2 млрд.грн. при темпе увеличения 125,5%, мебели - на сумму 1,5 млрд. грн. при темпе роста 128,6%. С наибольшими темпами прироста прошлого года работали: ЗАО "Солоницевський КМД" - 138,0%, ООО "Кроно-Львов" (м. Каменка- Бузька) - 131,6%, АТ "Аверс" (г. Киев) - 112,9%, ООО ЛК Інтерплит Надвирна" - 112,6%, ТОВ Лифан ДК" (г. Львов) - 179,6%, ООО Униплит" (пгт Вигода) - 143,8%, ООО "Черкасский ДОК" - 142,3%, ООО Свиспан Лимитед" (г. Костополь) - 129,1%, ООО "ОДЕК-Украина" (г. Оржив) - 127,4%.
    Важным фактором стабильной работы отечественных производителей мебели и плиточных материалов являются мероприятия, которые проводятся на государственном уровне, по защите внутреннего рынка и оптимизации ставок ввозного таможенного сбора на продукцию деревообработки.
    На сегодняшний день, основным для украинских мебельщиков должно стать повышение и утверждение авторитета производителя и качества его продукции, которая отвечала бы уровню лучших европейских образцов согласно требованиям современного рынка, чтобы составить достойную конкуренцию импорта на отечественном рынке и существенно расширить рынок сбыта. Не менее важным вопросом является продвижение украинских товаров на европейские и другие зарубежные рынки. Для того, чтобы достигнуть этого эффективно, необходимо участие отечественных производителей в международных выставках-ярмарках, особенно которые проводятся в России, Германии и Италии – основных странах-партнерах Украины в мебельной отрасли.
    С целью реализации инновационной модели развития промышленности разработан проект Государственной программы развития мебельной и деревообрабатывающей промышленности, реализация которой позволит обеспечить в 2005 году рост объемов производства древесины и изделий из нее на 20%, информирует derevo. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.