• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полноценный сон: залог красоты и здоровья

    Опубликовано: 2014-12-01 17:04:19

    В студенческой молодости бессонные ночи воспринимаются как обычное дело. Даже немного романтично. Постепенно взрослея, многие понимают, что здоровье, красота и полноценный сон – это единое целое.

    Много информации в литературе, периодике и Интернете посвящены здоровому питанию и физическим упражнениям, которые способствуют улучшению фигуры, укреплению здоровья. И слишком мало посвящено здоровому сну. Научные исследования доказали, что недостаточный сон провоцирует ожирение, нервные расстройства, в том числе и депрессию, уменьшает толерантность организма к глюкозе, способствуя развитию диабета.

    Полноценным считается восьмичасовой сон. Чтобы улучшить сон, рекомендуется соблюдать режим дня, есть не позже, чем за 3 часа до сна, сделать привычными вечерние прогулки. В спальне должна быть создана атмосфера, благоприятствующая расслаблению и отдыху. Удобная постель, спокойная музыка, прохладный воздух. Оптимальная температура для сна 18-19о Цельсия.

    Ложиться спать нужно в одно и то же время. «Сном красоты» или «сном Клеопатры» называют сон за два часа до полуночи. Засыпайте с приятными мыслями, тревоги дня и неприятности оставьте за дверью спальни. Стакан подогретого молока с медом на ночь тоже помогут быстро уснуть

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.