Полноценный сон: залог красоты и здоровья

01 дек, 17:04

В студенческой молодости бессонные ночи воспринимаются как обычное дело. Даже немного романтично. Постепенно взрослея, многие понимают, что здоровье, красота и полноценный сон – это единое целое.

Много информации в литературе, периодике и Интернете посвящены здоровому питанию и физическим упражнениям, которые способствуют улучшению фигуры, укреплению здоровья. И слишком мало посвящено здоровому сну. Научные исследования доказали, что недостаточный сон провоцирует ожирение, нервные расстройства, в том числе и депрессию, уменьшает толерантность организма к глюкозе, способствуя развитию диабета.

Полноценным считается восьмичасовой сон. Чтобы улучшить сон, рекомендуется соблюдать режим дня, есть не позже, чем за 3 часа до сна, сделать привычными вечерние прогулки. В спальне должна быть создана атмосфера, благоприятствующая расслаблению и отдыху. Удобная постель, спокойная музыка, прохладный воздух. Оптимальная температура для сна 18-19о Цельсия.

Ложиться спать нужно в одно и то же время. «Сном красоты» или «сном Клеопатры» называют сон за два часа до полуночи. Засыпайте с приятными мыслями, тревоги дня и неприятности оставьте за дверью спальни. Стакан подогретого молока с медом на ночь тоже помогут быстро уснуть

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355657.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua