• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норвегия предоставила Украине $44 млн финансовой помощи

    Опубликовано: 2014-11-24 09:00:13

    Норвегия профинансировала программы по поддержке Украины на $44 млн. В планы Норвегии входит участие в восстановлении больниц, роддомов и школ, разрушенных в районах, где велись боевые действия.
     
    Норвегия уже профинансировала различные программы по поддержке Украины на сумму в более 44 млн долларов. Об этом в интервью "Зеркало недели. Украина" рассказала премьер-министр Норвегии Эрна Солберг.

    "На сегодня общая сумма наших вложений в реализацию всех этих мероприятий (программ по поддержке гуманитарных и других программ, — ред.) составляет 300 млн норвежских крон (более 44,2 млн долл. США)", — сказала Солберг.

    По ее словам, в планы Норвегии входит участие в восстановлении больниц, роддомов и школ, разрушенных в районах, где велись боевые действия.

    "Мы также поставляем теплую одежду для внутренне перемещенных лиц", — отметила Солберг.

    Премьер Норвегии подчеркнула, что сферы участия ее страны в помощи для Украины довольно разнообразны.

    "У нас уже есть серия определенных соглашений, которые мы реализуем. Так, совместно со Швецией мы договорились участвовать в мероприятиях по обеспечению безопасности украинских ядерных объектов", — сказала она.

    Также Солберг добавила, что в Киеве обсуждались программы поддержки госбюджета и бюджетного процесса в Украине, а также помощь в судебной реформе, различных программах для правительства в сфере управления.

    Напомним, Норвегия и Швеция помогут Украине обеспечить безопасность АЭС.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.