• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Местные выборы в Польше выиграли проевропейские партии

    Опубликовано: 2014-11-24 10:30:13

    Экзит-поллы пророчили партии премьера Евы Копач поражение, но в результате "Гражданская платформа" одержала победу в восьми местных советах. Таким образом "Гражданская платформа" получила 179 мест в местных органах власти, а "Право и справедливость" — 169.
     
    Либерально-консервативная партия "Гражданская платформа", лидером которой является премьер-министр страны Ева Копач, одержала победу в восьми из 16 регионов страны на выборах в местные органы власти.

    Объявление результатов волеизъявления 16 ноября задержалось на шесть дней из-за неисправности компьютерной системы, что стало причиной отставки главы избирательной комиссии Польши, о чем было объявлено утром в воскресенье, 23 ноября.

    Выборы показали, что партия Евы Копач получила контроль во всех восьми местных советах на западе Польши несмотря результаты экзит-поллов, которые пророчили этой партии поражение.
    Между тем оппозиционная партия "Право и справедливость" на этих выборах одержала свою первую победу за семь лет. Она победила в шести из восьми местных советах на востоке Польши.

    Таким образом "Гражданская платформа" получила 179 мест в местных органах власти, а "Право и справедливость" — 169.

    "Польская народная партия", которая является партнером по коалиции "Гражданской платформы" получила на выборах 159 мест в местных органах власти.

    Ева Копач стала премьер-министром в сентябре, сменив на этом посту Дональда Туска, который был избран президентом Европейского совета вместо Хермана Ван Ромпея.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.