• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мед и соль в борьбе с целлюлитом: советы

    Опубликовано: 2014-11-24 15:44:36

    Для борьбы с таким негативным явлением, как целлюлит используют не только современные косметические средства, но и дары природы. Это может оказаться не только более эффективным, но и более дешевым и доступным. Такими природными «помощниками» являются прежде всего мед и морская соль. Их регулярное воздействие на кожу сделает ее гладкой и упругой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мед в борьбе с целлюлитом

    Уже давно известно волшебное действие медового массажа на внутреннее состояние и внешней вид нашей кожи. А главное преимущество меда заключается в его абсолютной безвредности, то есть полном отсутствии противопоказаний, помимо, конечно же, аллергии на сам мед.

    Такой массаж можно с легкостью сделать в любой момент, не выходя из дома. Для этого смажьте медом проблемный участок кожи. Надавите ладонью на кожу так, чтобы она приклеилась к руке, после чего оттяните ее. Кожа на этом участке также оттянется, что будет сопровождаться болевыми ощущениями. Получается своего рода вакуумный массаж.

    Процедура должна длиться, пока мед не приобретет серый цвет и не соберется на руке. Это произойдет, когда мед впитает в себя шлаки и старый жир. Недостатками такой процедуры является неприятный запах и покраснение кожи, которое образуется во время массажа.

    После завершения сеанса массажа нужно хорошенько вымыть прорабатываемый участок теплой водой без добавления мыла или геля. После окончания первой процедуры может показаться, что кожа стала грубее, но уже спустя несколько сеансов она наоборот станет нежной и гладкой.

    Кроме этого, мед добавить в свой рацион питания, заменяя им сахар, что положительно скажется на вашей фигуре.


    Морская соль против целлюлита

    При целлюлите эффективным будет применение солей Мертвого моря. В них содержится много полезных и незаменимых для организма веществ: железо, магний, йод, кальций и т.д. К тому же такие соли не вызывают сухости кожи.

    Для эффективной борьбы с целлюлитом достаточно будет всего два раза каждую неделю делать для себя ванну с морской солью. Вода должна быть комфортной температуры, то есть не горячая и не холодная, а такая, чтобы тело смогла согреться и расслабиться, но не перегреться. Соль нужно предварительно растворить в горячей воде, а уже потом добавлять в приготовленную ванну. Для одной процедуры достаточно 500 г соли. После такой ванны нужно еще принять легкий душ.

    Помните, что быстро избавиться от целлюлита можно, лишь придерживаясь комплексного подхода. Поэтому не забывайте о сбалансированном питании, тренировках и косметических процедурах.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.