• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать красивые локоны в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-11-24 15:24:21

    Красивые женские кудри всегда по праву считались модными и стильными! Очень много девушек, которым природа дала прямые волосы, мечтают о кудряшках. Однако часто посещать парикмахерский салон, для того чтобы создать с помощью профессионалов шикарные завитки, может себе позволить далеко не каждая. Некоторые дамочки нередко прибегают к такой известной парикмахерской услуге, каковой является химическая завивка. Но, к великому сожалению, она сильно повреждает нежную структуру наших волос, хотя с помощью завивки локоны могут держаться до нескольких месяцев.

    Термобигуди

    Один из способов создать шикарные и красивые локоны — это термобигуди. Перед началом процедуры их нужно прокипятить 10 минут, затем накрутить на них волосы. Через минут 30-40 осторожно раскрутить кудри. Дать им немного остыть. Затем расчесать их и сбрызнуть прическу лаком для волос, для того чтобы получившийся результат как можно дольше радовал вас. Только не используйте термобигуди слишком часто, потому что этим вы можете серьёзно навредить волосам!


    «Бумеранги»

    Бигуди-бумеранги с легкостью справляются с волосами любой длины. Во многих магазинах вы сможете подобрать подходящие именно для вас бигуди. Бумеранги следует накручивать на каждую прядку, при этом нужно чередовать их по размеру. Сразу после того, как на бигуди будут накручены все волосы, тщательно просушите прическу феном. После этого уже сухие локоны осторожно разделите руками. Лаком для волос зафиксируйте результат.


    Старая добрая плойка

    Другой способ — плойка. Для начала тщательно вымойте голову, после высушите, но не до конца — ваши волосы должны оставаться слегка влажными. По всей длине волос следует нанести средство для локонов. Затем выделите несколько прядей, причём все остальные аккуратно, чтобы не мешали, закрепите зажимом. Плойку нагрейте до 180 градусов. После, поочередно накручивайте тонкие пряди волос одну за другой, по направлению от кончиков волос к корням. Спустя несколько секунд, распустите локон. Закрепите полученный результат лаком.


    Бигуди из поролона

    Поролоновые бигуди в основном применяются для завивки на ночь. Хорошо вымойте голову, слегка просушите ее полотенцем и тщательно расчешите волосы. После чего просто накрутите по отдельности каждую прядь на бигуди, закрепляя их резиночкой. Наденьте на голову фиксирующую шапочку (можно шапочку для душа) и спокойно ложитесь спать. Проснувшись утром, проверьте, хорошо ли высохли волосы. Для лучшего эффекта феном досушите голову. Далее распустите локоны и получившуюся прическу обрызгайте лаком для волос.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.