• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны маски из помидоров для лица

    Опубликовано: 2014-11-24 11:44:41

    Человечество начало употребляться томаты в пищу в начале девятнадцатого века. Овощ полезен и с этим не поспоришь – в нем содержится просто огромнейшее количество питательных веществ, витаминов, ликопина (каротиноида, который придает красный цвет томату). Ликопин – мощнейший антиоксидант, способствующий сохранению молодости кожи, восстанавливая кислотно-щелочной баланс, уменьшая поры. Поэтому многие питательные маски для лица в себе содержат этот продукт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Давайте рассмотрим разные рецепты томатных питательных масок. Начнем с маски для пористой и жирной кожи. Тут все просто. Смешайте ложку томатного сока с ложкой меда и спрессованными дрожжами (двадцать грамм). Прикройте смесь тканью, уберите в тепло. Масса должна увеличиться в два раз (а то и в три), после этого вперед – накладывать ее на лицо. Выждите двадцать пять минут, умойтесь прохладной водичкой.

    Теперь расскажем о двух масках, которые помогут уменьшить жирность кожи, сузить ее поры. Первая маска: смешайте яичный белок с томатной кашицей (возьмите один помидор). Пропитайте получившейся смесью марлю, наложите на лицо. Вторая маска: добавьте в томатное пюре толокно, смешайте – должна получиться сметанообразная смесь. Смывайте эти маски спустя пятнадцать минут.

    Запомните следующий питательный состав, если у вас нормальная кожа: ложка мякоти томата, ложка молока, две – творога, чайная ложечка – оливкового масла. Нанесите маску, выждите минут двадцать. А комбинированную кожу подпитайте маской из половинки авокадо и томатного пюре. Держать маску надо двадцать минут (можно на десять минут дольше). Состав обладает вяжущим, антисептическим действием, так что подойдет для лица с угревой сыпью.

    Для любого типа кожи используйте следующие маски: смешайте ложку сметаны с ложечкой томатного пюре и яичным желтком. Вторая маска: яичный желток, ложка томатной кашицы и мука для густоты. Накладывайте маски на двадцать минут. Дальше вы знаете – смывать водой (прохладной).

    Возьмите две ложки томатного сока и столько же миндальных отрубей – вот вам и прекрасная питательная маска, подходящая для любой кожи. Рекомендуем состав для увядающей кожи. А для чувствительной и сухой кожи готовьте нежную питательную маску: ложка овсяной муки смешайте с молоком и томатным соком (равные пропорции). Накладывайте маску на полчаса, смывайте тепловатой водой. Советуем после этого протереть лицо льдом.

    Вы обладательница чувствительной кожи, которая склонна к покраснениям? Тогда приготовьте маску из мякоти маленького томата с двумя ложками муки и лимонным соком (несколько капелек). Получившуюся томатную маску наложите на кожу, выждите тридцать минут, затем смойте.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.