• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай Мате: свойства целебного напитка

    Опубликовано: 2014-11-24 18:04:09

    С целебными свойствами чая мате многие знакомы не по наслышке: бодрит и освежает, восстанавливает работу всего организма и избавляет от холестерина. Но, не стоит забывать, что во всем необходима мера. И в этом случае тоже, не стоит злоупотреблять этим бодрящим напитком. Неправильное приготовление и применение чая так же может дать отрицательный результат, что приведет к проблемам с желудком и прочим болезням.

     
    Буквально, одна чашка в день этого чудесного напитка способна зарядить энергией на весь день.
    Полезные свойства чая мате
    Своеобразный химический состав чая довольно особенный и уникальный. Зачастую, его рекомендуют употреблять вместо кофе, потому как в напитке содержится матеин, который заставляет наш организм пробудиться и привести себя в тонус. Буквально, одна чашка в день этого чудесного напитка способна зарядить энергией на весь день. Так же подзарядить наш организм способны такие витамины как РР, С, Е, А, В которые содержаться с чае мате.

    ■Лечебные свойства чая
    Простудными заболеваниями болеет каждый из нас. Употребление чая мате способно избавить от симптомов простуды в считанные минуты.

    Алкоголь — довольно острая проблема нашего общества. Чай мате проводит своеобразную алкогольную детоксикацию, улучшая работу печени и очищая организм от всех вредных веществ, полученных организмом во время этого страшного состояния. Все дело в антиоксидантах, которые в большом количестве содержатся в чае.

    ■Тонизирующие свойства
    Чай мате является отличный тонизирующим напитком. Выпив одну чашку чая, вы моментально взбодритесь и зарядитесь энергией. Но, есть один нюанс — это произойдет в том случае, если ваш организм не измотан, иначе чай подействует в обратном положении.

    Так же его не рекомендуется употреблять тем людям, которые страдают высоким артериальным давлением.

    ■Укрепление сосудов
    Благодаря витамину Р, который содержится в чае, происходит укрепление сосудов. Очень полезно употреблять чай мате тем людям, у которых наблюдается очень тонкая и нежная кожа.

    ■Чай мате для похудения
    Одно из самых замечательных и полезных свойств этого напитка — он способствует похудению, за счет очищению кишечника от токсинов и всей гадости. К тому же он активизирует обмен веществ, что непосредственно помогает справиться с лишним весом.

    Вам необходимо просто выпивать чашечку ароматного чая мате утром, в обед и вечером. После этого вам не стоит бояться о лишних килограммах.

    Как заварить чай мате правильно
     
    Чтобы не исчерпать все полезные свойства чая , его нужно заваривать не кипятком, а горячей водой.
    Чтобы не исчерпать все полезные свойства чая , его нужно заваривать не кипятком, а горячей водой. Сначала нужно ополоснуть чайник горячей водой, затем засыпать в него листья. Пропорция: 1 ч. ложка на одного человека.

    Засыпав заварку, заливаем ее горячей водой, даем настояться 7 минут и разливаем заварку по чашкам, добавляя воду. Если вам не удалось осилить чай за один раз — лучше вылить остатки, так как в таком чае могут образовываться вещества, вредные для нашего организма. Так же не стоит заваривать одну заварку более 2-х раз.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.