• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дыхательная гимнастика оксисайз: что это такое

    Опубликовано: 2014-11-24 12:24:59

    Что такое оксисайз, как действует эта дыхательная система на наш организм, какие секреты красоты и молодости  таит в себе дыхательная гимнастика будет узнавать вместе с экспертом в этой области и по совместительству инструктором Антониной Кравец. Она раскроет все секреты и тайны дыхательной силы, которая помогает приобретать фигуру своей мечты и одновременно оздоравливаться.

     
    Методика включает в себя совмещенное непрерывное дыхание и физические упражнения.
    Что такое оксисайз?
    Начнем разбираться с того, что представляет собой дыхательная гимнастика в целом. Дыхательная гимнастика представляет собой специально разработанную технику, с помощью которой задействовано брюшное дыхание и выполняются физические упражнения. Наиболее популярные направления в этой области — бодифлекс и оксиссайз. Различаются эти два направления по технике дыхания. О последнем сегодня пойдет речь.

    Дыхательную методику оксисайз разработала американка Джил Джонсон. Методика включает в себя совмещенное непрерывное дыхание и физические упражнения.

    Отличие между оксисайзом и бодифдексом
    1.Оксисайз не предусматривает задержки дыхания, как это происходит в бодифлексе, а состоит из постоянного диафрагмального дыхания. совмещенного с упражнениями.
    2.По технике выполнения, оксисайз более мягкий, нежели бодифлекс, так как первый не предусматривает резкого подворота живота под реберную дугу.
    В домашних условиях освоить дыхательную гимнастику довольно сложно, но возможно. Главное, правильно освоить технику дыхания.

    Кому рекомендуется выполнять дыхательную гимнастику оксисайз
    Людям с различными заболеваниями не стоит ставить на себе крест и огорчатся на свое здоровье. Нужно всегда пробовать что-то новое, заряжающее энергией и силой духа.

     
    В домашних условиях освоить дыхательную гимнастику довольно сложно, но возможно. Главное, правильно освоить технику дыхания.
    ■Людям с заболеваниями суставов
    Выполняя оксисайз со специальными упражнениями, мы усиливаем кровообращение. Это приводит к стимуляции процесса регенерации тканей и устранение солевых отложений. Занятия оксисайзом является мощным оружием в борьбе с артрозами, артритами и другими заболеваниями на этой почве.

    ■Диабетикам
    И это не простые доводы — диабетическая ассоциация Канады пришла к такому выводу, что выполняя оксисайз, организм человека становиться чувствительнее к инсулину. Дыхательная гимнастика способна снизить суточную дозу инсулина.

    ■Гипертоникам
    Одним из самых основных положительных качеств дыхательной гимнастики оксисайз является снижение артериального давления на несколько единиц. После одного занятия оксисайзом положительная динамика сохраняется на протяжении нескольких дней.

    Мифы об оксисайзе
    В силу свовей неосведомленности и неграмотности, люди придумывают различные мифы. Пришло время развеять слухи и неверные убеждения.

    ■Оксиайз легче бодифлекса
    Неправда номер 1. Как говорилось ранее, сама техника дыхания немного мягче в выполнении. В совмещении с упражнениями техника дается немного сложнее. Позанимавшись несколько занятий вы сами ощутите это.

    ■Оксисайз эффективнее бодифлекса
    Совсем неправильное убеждение. Если техника не приносит желаемых результатов — это не значит, что она не эффективна, просто она вам не подходит. Нужно искать технику, подстраиваясь под себя и свой организм.

    ■Оксисайз не имеет противопоказаний
    В корне неверное убеждение. Дыхательная гимнастика имеет противопоказания. Ряд противопоказаний мы предоставим вам ниже.

    Противопоказания
    Итак, в каких случаях категорически нельзя выполнять дыхательную гимнастику оксисайз:

    ■беременность;
    ■сердечно-сосудистые заболевания;
    ■кисты;
    ■эпилепсия;
    ■грыжи пищевода;
    ■миоматические узлы;
    ■повышенное внутричерепное давление;
    ■заболевание почек;
    Правильное выполнение гимнастики позволит иметь желаемую фигуру и здоровый организм. Дышим и оздоравливаемся.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.